Рабочая группа по улучшению инвестиционного климата

В июне 2014 года с целью обеспечения комплексного подхода при формировании инвестиционной политики Москвы и координации участников инвестиционного процесса при Штабе по защите бизнеса создана Рабочая группа по улучшению инвестиционного климата.

Рабочую группу возглавляет министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников.

В состав рабочей группы входят представители органов исполнительной власти, АНО «Агентство стратегических инициатив», Московской торгово-промышленной палаты, представители экспертного сообщества, деловых и общественных организаций.

Рабочая группа выполняет следующие задачи:

• Анализ хода и результатов Инвестиционной стратегии Москвы, подготовка и рассмотрение предложений по ее корректировке;
  • Подготовка предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования инвестиционной и предпринимательской деятельности в Москве, включая оценку регулирующего воздействия;
  • Обеспечение координации Инвестиционной стратегии города Москвы с государственными программами города Москвы.

Полномочия и порядок работы Рабочей группы утверждены регламентом Рабочей группы по улучшению инвестиционного климата при Штабе по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве.

Мероприятия Рабочей группы по улучшению инвестиционного климата в 2016 году

1

Круглый стол – открытое заседание Рабочей группы «Меры поддержки промышленных предприятий на территории города Москвы»

8 сентября 2016 года

2

Круглый стол – открытое заседание Рабочей группы «Развитие индивидуального предпринимательства в г. Москве»

24 октября 2016 года

3

Круглый стол - открытое заседание Рабочей группы «Оценка состояния промышленности Москвы. Издержки ведения бизнеса - выгодно ли в Москве открывать производство?»

15 Декабря 2016 года

4

Итоговое годовое заседание Рабочей группы:
˗ Отчет о реализации Инвестиционной стратегии Москвы до 2025 года в 2016 году;
˗ Адресная инвестиционная программа Москвы на 2016-2019 годы;
˗ Меры поддержки действующих предприятий и новых инвестиционных проектов в 2016 году;
˗ О мероприятиях Правительства Москвы по снижению административных барьеров и улучшению позиций России в рейтинге DoingBusiness;
˗ Результаты ОРВ и ОФВ в 2016 году;
˗ О планах развития ОЭЗ ТВТ «Зеленоград»;
˗ Общие вопросы улучшения инвестиционного климата в Москве.

Декабря 2016 года

Январь 2017 года (на согласовании)

Информация о планируемых мероприятиях Рабочей группы по улучшению инвестиционного климата (повестка, запись на участие) размещается на Инвестиционном портале Москвы в разделе «События».