Субсидии на возмещение процентов по кредиту

Получатель: Субъекты МСП

Максимальный размер субсидии: 5 000 000 рублей*

* не более ставки рефинансирования в течение трех финансовых лет

Назначение субсидии:

Компенсация затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на поддержку и развитие их деятельности, в том числе на обновление основных средств (за исключением кредитов, полученных для приобретения легковых транспортных средств).

Условия получения субсидии:

• Юридическое лицо должно соответствовать критериям субъекта малого и среднего предпринимательства (Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ).
  • Субъект малого / среднего предпринимательства осуществляет свою деятельность в качестве резидента технологического парка, технополиса или индустриального парка города Москвы.
  • Организация(в том числе ИП) должна быть зарегистрирована в качестве налогоплательщика на территории города Москвы, а также срок просроченной (неурегулированной) задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в федеральный бюджет и бюджет города Москвы у субъекта МСП на день подачи Заявки не должен превышать трех месяцев.
  • Отсутствие незавершенных договоров на предоставление субсидии из бюджета города Москвы на день подачи Заявки.
  • Организация не имеет нарушений договорных обязательств, обеспеченных за счет средств бюджета города Москвы, в течение последних трех лет на день подачи Заявки.
  • Предприятие должно иметь заключенный кредитный договор с кредитной организацией, включенной в перечень кредитных организаций, отобранных в установленном порядке акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», и заключившей с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы соглашение о сотрудничестве, либо получило одобрение кредитной организации на выдачу кредита.

Для получения дополнительной информации:

Банки-партнеры в рамках проекта:

Дата принятия документа

Дата принятия Название документа
20.04.2016 Договор о предоставлении целевых бюджетных средств в форме субсидии для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на поддержку и развитие деятельности на территории технологических парков, технополисов или индустриальных парков города Москвы
20.04.2016 Требования к содержанию технико-экономического обоснования проекта субъекта малого и среднего предпринимательства – претендента на получение субсидии на уплату части процентов по кредитам
20.04.2016 Заявка на предоставление субсидии
20.04.2016 Извещение о проведении отбора получателей субсидий – субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся резидентами технологических парков, технополисов или индустриальных парков города Москвы, на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на поддержку и развитие их деятельности
20.11.2015 Форма заявки кредитной организации на участие в программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства