Субсидии на создание центров инновационного творчества (ЦМИТ)

Вы малое или среднее предприятие Москвы? Хотите создать Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ)? Вы можете подать заявку на получение субсидии на создание Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Что это дает?

• Размер поддержки: 7 млн рублей.
  • Главное условие: Участие собственными и (или) привлеченными средствами в оснащении и функционировании Центров в размере не менее 20%, от общего объема средств субсидии.

Что такое Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ)

• Центр молодежного инновационного творчества – это городская площадка для инженерно-технического творчества детей и молодежи, оснащенная современным оборудованием цифрового производства, где школьники и студенты могут получить знания и навыки в области 3Д-проектирования, прототипирования, выполнения фрезерных, токарных, слесарных, паяльных, электромонтажных работ.

О субсидии

Субсидия, перечисляемая на расчетный счет получателя для возмещения затрат и (или) авансирования будущих расходов.

Доступные направления для использования средств субсидии

• Приобретение оборудования, запасных частей и расходных материалов;
  • Приобретение электронно-вычислительной техники;
  • Приобретение программного обеспечения;
  • Приобретение оборудования для проведения видеоконференций;
  • Приобретение копировально-множительного оборудования и периферийных устройств;
  • Создание интернет ресурса Центра;
  • Приобретение дополнительного комплекта оборудования;
  • Приобретение сырья, расходных материалов, запасных частей и комплектующих;
  • Приобретение инструментов;
  • Оплата аренды помещений и коммунальных услуг;
  • Повышение квалификации сотрудников Центра;
  • Финансовое обеспечение образовательных проектов и мероприятий по вовлечению детей и молодежи в инновационную деятельность, реализуемых Центром;
  • Доставка и монтаж оборудования;
  • Ремонт используемого помещения.