Процедура получения статуса промкомплекса, технопарка, индустриального парка

Заявление в электронной форме + документы (Заявитель)
Решение межведомственной комиссии о возможности присвоения статуса
Принятие распоряжения Правительства Москвы о присвоении статуса
Включение в Реестр инвестиционных и приоритетных проектов города Москвы

Процедура получения статуса промкомплекса, технопарка, индустриального парка.

1. 1. Заявление в электронной форме+ документы (заявитель)
  2. 2. Проверка комплектности документов (Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы)
  3. 3. Экспертиза, обследование территории и объектов (Департамент экономической политики и развития города Москвы, Департамент городского имущества города Москвы, Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы)
  4. 4. Решение межведомственной комиссии о возможности присвоения статуса
  5. 5. Принятие распоряжения Правительства Москвы
  6. 6. Получение налоговых льгот с первого числа отчетного периода, следующего за отчетным периодом, в котором присвоен статус.
  7. 7. Включение в Реестр приоритетных проектов города Москвы
  8. 8. Ежегодное подтверждение статуса