Сергей Собянин назначил Олега Бочарова новым руководителем Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

29.08.2014

29 августа в Правительстве Москвы состоялось совещание по оперативным вопросам. На совещании Мэр Москвы объявил о назначении депутата Московской городской Думы Олега Бочарова руководителем Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Алексей Комиссаров, ранее занимавший эту должность, назначен советником Мэра Москвы. Сергей Собянин поблагодарил Алексея Комиссарова за большую и плодотворную работу на посту руководителя Департамента и вклад в развитие науки, инновационной деятельности и предпринимательства.

Олег Бочаров родился 18 июня 1968 в Москве. Окончил Московский авиационный институт (МАИ) по специальности «авиационные двигатели и энергетические установки». В 2001 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

С 1985 года работал на кафедре МАИ. В 1996-1997 годах был заместителем директора Службы спасения Москвы. С 1995 член движения «Наш дом – Россия». В декабре 2001 года был избран депутатом Мосгордумы третьего созыва. 15 января 2002 был избран заместителем председателя Московской городской думы третьего созыва. В 2005 и 2009 году был избран депутатом Мосгордумы четвертого и пятого созывов.