Заводы вновь откроют двери москвичам!

31.10.2014

12 и 29 ноября 2014 года в рамках акции «День без турникетов» все желающие смогут посетить московские промышленные предприятия и познакомиться с процессом производства самых различных изделий от межкомнатных дверей до самолетов.

Для этого необходимо выбрать нужную вам дату, предприятие и зарегистрироваться на сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в разделе «День без турникетов».

В «День без турникетов» свои двери откроют не менее 20 компаний, – как производители привычных повседневных товаров, знакомых каждому человеку (прохладительных напитков, сумок, игрушек, ювелирных изделий, мебели, обуви, полиграфической продукции), так и уникального высокотехнологичного оборудования.

В дни акции желающие могут принять участие в экскурсии на производство, узнать историю предприятий Москвы, посетить посвященные их созданию музеи, познакомиться с деталями технологических процессов, продегустировать или опробовать продукцию.

Акция «День без турникетов» проводится Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы с 2012 года с целью повысить информированность горожан о деятельности московских предприятий, а также вернуть престиж рабочим профессиям.

Учитывая интерес горожан и средств массовой информации к акции, Правительством Москвы было принято решение сделать ее регулярной и проводить «День без турникетов» дважды в квартал.

С начала года посетителями «Дней без турникетов» стали более 4 тысяч человек.

Запись на предприятия открывается с 31 октября. Следите за обновлениями на нашем сайте!