В московском метро появится станция ЦСКА

15:33 10.03.2016

Новую станцию столичного метрополитена назовут в честь спортивного клуба ЦСКА. Такое решение приняла городская межведомственная комиссия. Об этом сообщил вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. Чести носить имя Центрального спортивного клуба армии удостоится станция, строящаяся в районе Ходынского поля.

«В нашу комиссию поступило предложение ряда сотрудников министерства обороны, а также болельщиков Центрального спортивного клуба армии с указанием, что в российской столице есть станция, названная в честь популярных спортклубов «Динамо» и «Спартак», - рассказал Печатников.

Он пояснил, что авторы инициативы пришли к выводу - было бы разумно и справедливо назвать строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро именем клуба ЦСКА, с чем межведомственная комиссия согласилась после «продолжительной бурной дискуссии».

По словам вице-мэра, в ближайшем будущем это решение комиссии будет формализовано в виде постановления правительства Москвы.

Ранее так же сообщалось, что на Ходынском поле кроме этого строится стадион футбольного клуба ЦСКА.

Строительство новой станции метро, которую раньше планировали назвать «Ходынское поле», ведется открытым способом из монолитного железобетона в котловане. Согласно проекту, у станции будут два наземных вестибюля. Южный будет у центрального входа в парк со стороны Ходынского бульвара, с выходом к жилым кварталам и общественной застройке. Северный будет иметь выход к жилой и общественной застройке и ледовому дворцу. Авторы проекта планируют открыть станцию метро ЦСКА вместе с прилегающим к ней парком.

Фото: © Вечерняя Москва