II Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

17:21 17.10.2016
II Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

1-2 декабря 2016 года в г. Уфе пройдет II Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

Основной задачей мероприятия станет организация взаимодействия по принципу “R2R” (“регион с регионом”) с целью обмена международным опытом поддержки малого бизнеса и развития сотрудничества между малыми и средними предприятиями. Значительная часть программы форума будет посвящена перспективам наращивания несырьевого экспорта, развитию сельского хозяйства и франчайзинга, поддержке молодежного предпринимательства. Кроме того, участники оценят роль малого бизнеса в инновационных, наукоемких и импортозамещающих отраслях промышленности, а также факторы, влияющие на создание благоприятного инвестиционного климата в стране и конкретных регионах. В рамках мероприятия запланированы дискуссии предпринимателей и представителей органов власти, направленные на поиск и преодоление административных барьеров и развитие малого бизнеса.

Организатором мероприятия выступают:

• Правительство Республики Башкортостан;
  • Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму;
  • Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

Инициативу его проведения поддержал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Первый форум состоялся в октябре 2015 года и стал эффективной интеграционной площадкой экономического взаимодействия между бизнес-структурами, бизнесом и региональными органами власти стран-участниц ШОС и БРИКС. Его мероприятия посетили более 1500 делегатов из 18 государств и 51 региона России.

Для регистрации необходимо заполнить электронную форму: http://ufabusinessforum.ru/ru/registration/

Место проведения: г. Уфа, Конресс-холл (ул. Заки Валиди, 2)

Портал форума: http://ufabusinessforum.ru/