В парках Москвы гостей ждет специальная программа к 8 марта

10:48 02.03.2017
В парках Москвы гостей ждет специальная программа к 8 марта

Разнообразная праздничная программа, приуроченная к празднику 8 марта, ждет москвичей и гостей столицы в парках города.

В течение всего дня в Парке Горького будут проходить бесплатные экскурсии. Одной из самых интересных станет экскурсия «Женские дуэли, балы и развлечения обитателей Нескучного сада», которая начнется в 11 часов утра. На ней можно будет окунуться в атмосферу дворянской жизни, а также ознакомиться с развлечениями 20-го века. Для посещения экскурсии необходима регистрация.

Вечером в Парке Горького на катке стартует вечеринка под любимую женщинами музыку. Рядом начнет работу бесплатная бьюти-студия, в которой дамы смогут сделать укладку или вечерний макияж.

В соседнем Нескучном саду в 13:00 пройдет экскурсия «Из глубины веков на высоту птичьего полёта», на которой расскажут о мифах и легендах этого примечательного места. В 15:00 начнётся следующая интересная экскурсия: «От Петра Первого до пушкинских героев Нескучного сада». Ее посетители прогуляются по Крымской набережной, под Крымским мостом и Пушкинской набережной и послушают увлекательный рассказ о прошлом парка.

В парке «Фили» в 12:00 начнётся двухкилометровый цветочный марафон, в котором смогут участвовать все желающие мужчины. Каждый участник перед стартом получит букет тюльпанов, который он сможет вручить любой посетительнице парка.

Посетительницы Таганского парка и сада имени Баумана вечером смогут бесплатно пройти на каток: после 18:00 вход на катки для представительниц прекрасного пола сделают свободным. При этом можно будет не бояться потепления: благодаря тому, что ледовые площадки в обоих парках искусственные, они могут выдержать потепление даже до плюс 10 градусов.

В парке «Сокольники» решили сосредоточиться на музыкальной программе: с 8 марта в парке «Сокольники» стартует караоке-проект «Пой с миром в унисон». Гости, установившие себе на смартфон приложение Sing Smule, смогут исполнить песни о женщинах в дуэте со случайным пользователем. Вечером 8 марта в парке будет праздничный концерт, где выступят участники вокальных шоу «Голос» и «Главная сцена».

В саду «Эрмитаж» состоится бесплатная фотосессия. Посетительницы смогут войти в образ женщин XX века в стиле ар-нуво. Здесь же с 13:00 до 15:00 пройдут мастер-классы по созданию букетов и браслетов из живых цветов.

На Поклонной горе в праздник установят трёхметровую цветочную стену для фотографий. Её украсят объёмными искусственными красными и белыми орхидеями.

Праздничные мероприятия пройдут и в других парках Департамента культуры города Москвы. Так, в Воронцовском парке можно будет посетить фотовыставку «Женщины в профессии». В парке имени Артёма Боровика в 13:00 начнётся концертная программа «Поём вместе с мамой». Вечером здесь также пройдёт праздничная дискотека. Она начнётся в 20:00. В Бабушкинском парке с 12:00 до 14:00 пройдёт мастер-класс по изготовлению букета для мамы. В парке «Северное Тушино» с 12:00 до 16:00 пройдёт фестиваль красок ColorFest. Его участники обсыпают друг друга цветными специями, которые не портят одежду и легко смываются.

Отдельная праздничная программа пройдет на ВДНХ: здесь каждая посетительница «Городской фермы» получит памятный подарок. Для юных гостей здесь проведут мастер-классы, на которых они смогут подготовить сюрприз из экоматериалов для своих мам и бабушек. Например, из пластиковых бутылок. Занятия пройдут с 12:00 до 16:00 на «Городской ферме». Весенние мастер-классы также устроят в «Парке ремёсел» на ВДНХ.