Московские кинотеатры бесплатно покажут москвичам советские фильмы

10:19 21.03.2017
Московские кинотеатры бесплатно покажут москвичам советские фильмы

В субботу и воскресенье, 25 и 26 марта, Департамента культуры Москвы проведет бесплатные показы фильмов времен СССР в сети кинотеатров «Московское кино». Жители города смогут посмотреть киноленты с участием выдающихся советских актеров — Инны Чуриковой, Фаины Раневской, Евгения Евстигнеева и Андрея Миронова. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы бесплатные кинопоказы пройдут в шести городских кинотеатрах в честь Дня работника культуры.

В кинотеатрах «Полёт» (СЗАО) и «Сатурн» (СВАО) москвичи смогут посмотреть фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён», одну из главных ролей в котором сыграл Евгений Евстигнеев. Сеансы пройдут в субботу, 25 марта, в 10:00 («Полёт») и 16:00 («Сатурн»).

В кинотеатре «Космос» (СВАО) москвичей и гостей столицы ждет показ фильма Эльдара Рязанова и Франко Проспери «Невероятные приключения итальянцев в России». Комедия с Андреем Мироновым и Нинетто Даволи в главных ролях начнётся в 15:00.

В этот же день в «Искре» (САО) покажут трагикомедию «Начало» с Инной Чуриковой. Киносеанс начнётся в 14:00. На 32-м Венецианском кинофестивале этот фильм принес режиссёру Глебу Панфилову приз — «Серебряный лев святого Марка», а Инне Чуриковой — «Золотой лев святого Марка».

В воскресенье, 26 марта, в кинотеатре «Молодёжный» (ЮВАО) состоится показ фильма «Осторожно, бабушка!». Это история о том, как активная и полная энтузиазма бабушка в исполнении Фаины Раневской помогает своей внучке организовать строительство нового Дома культуры. Комедия начнётся в 18:00.

В программе бесплатных кинопоказов предусмотрен и детский контент. В кинотеатре «Берёзка» (ВАО) маленькие горожане смогут посмотреть советский кукольный мультфильм Ивана Иванова-Вано и Юрия Норштейна «Времена года» и музыкальные мультфильмы «Балерина на корабле», «В порту» и «Ещё раз про квартет». Сеанс начнётся в субботу в 12:00.