Более полумиллиона человек стали гостями фестиваля «Ворвись в весну»

10:55 27.03.2017
Более полумиллиона человек стали гостями фестиваля «Ворвись в весну»

Более 530 тыс. человек посетили мероприятия в рамках фестиваля "Ворвись в весну", который прошел накануне в столичных парках и открыл новый сезон в рекреационных зонах столицы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

«Всего мероприятия фестиваля «Ворвись в весну» в Парке Горького, парке «Красная Пресня», Бабушкинском парке, Саду «Эрмитаж» посетили более полумиллиона москвичей и гостей столицы», — отметили в пресс-службе ведомства.

В сообщении отмечается, что посетителей фестиваля оказалось больше, чем ожидалось. "Так, «Сокольники» посетили 343 тыс. человек, Парк Горького — 140 тыс. человек, «Красную Пресню» — 8 тыс. человек, Бабушкинский парк — 6 тыс. человек, Сад «Эрмитаж» — 3 тыс. человек.

Первые гости появились на Пушкинской набережной в 10 часов утра, чтобы успеть рассмотреть эксклюзивные автомобили. Некоторые машины напомнили об эстетике 90-х годов, при этом среди экспонатов были действительно редкие экземпляры.

В Бабушкинском парке весь день был посвящен театру. На мастер-классах по театральному мастерству гости любого возраста познакомились с фундаментальными театральными практиками — пластикой тела, ораторским искусством и актерским мастерством.

Центр творчества и досуга парка продемонстрировал спектакль воспитанников театральной мастерской "Калейдоскоп", а на сцене Зеленого театра парка был представлен спектакль "Белый лес" уличного театра "Эскизы в пространстве".

В парке "Сокольники" фестиваль прошел под знаком спортивных соревнований. В конгрессно-выставочном центре парка развернулось Fitshow — пространство фитнеса, здорового образа жизни и досуга, где были собраны все актуальные ресурсы и возможности этой индустрии. Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни — представлена большая экспозиция про спорт, здоровье и красоту, состоялась презентация последних тенденций в области фитнеса и здорового образа жизни.

В рамках Fitshow также прошли показательные выступления и турниры среди непрофессионалов и профессиональных спортсменов, включая турнир по пауэрлифтингу, тяжелой атлетике, тренировки на открытом воздухе, паркур (искусство рационального преодоления препятствий, включая стены, перила или специально созданные конструкции в городских условиях), кроссфит (тренировка, которая заключается в выполнении определенного комплекса упражнений за минимальное время, при этом упражнения повторяются) и микс файт (единоборство, сочетающие в себе различные элементы техник и школ восточных единоборств).

Фестиваль "Ворвись в весну" стал открытием сезона отдыха на свежем воздухе в "Сокольниках", Парке Горького, парках "Красная Пресня", Сад "Эрмитаж", Бабушкинский и некоторых других. Почти во всех парках вечером проходили музыкальные концерты. В рамках фестиваля в течение дня были организованы развлекательные программы, спортивные тренировки и экскурсии, а также выступления жонглеров, спортсменов, ходулистов и духовых оркестров.