VIII городская выставка «Охрана труда в Москве – 2017»

15:46 13.04.2017
VIII городская выставка «Охрана труда в Москве – 2017»

Выставка «Охрана труда в Москве – 2017» проводится для демонстрации разработок московских научных и промышленных организаций в области обеспечения охраны труда, разработки средств индивидуальной и коллективной защиты, а также для привлечения внимания работодателей и работников, общественных и политических организаций к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах. Выставка также ориентирована на выявление перспективных инновационных разработок в области охраны труда и пропаганду здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах.

В мероприятии текущего года примут участие более 200 организаций – это органы исполнительной власти города Москвы, промышленные предприятия и организации, научно-исследовательские институты и центры, представители Московской Федерации Профсоюзов, органов государственного надзора и контроля, статистики и социального страхования, общественного контроля, ассоциации разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, ассоциации специалистов по охране труда.

В рамках работы выставки запланированы следующие мероприятия:

• О применении профессионального стандарта специалиста в области охраны труда и независимой оценке квалификации (семинар).
  • Специальная оценка условий труда. Проблемы и пути решения (семинар).
  • Актуальные вопросы проведения специальной оценки условий труда в медицинских организациях города Москвы (семинар).
  • Организация системы управления охраной труда, как системы управления рисками (семинар).
  • Средства индивидуальной защиты и их роль в обеспечении здоровья работников (круглый стол).
  • Некоторые вопросы квалификации несчастных случаев на производстве. (круглый стол).
  • Организация и безопасное проведение работ на высоте, а также в замкнутых и ограниченных пр
  • остранствах (круглый стол).
  • Психоэмоциональные нагрузки и профилактика профессионального выгорания (круглый стол).

Организаторы выставки:

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Телефон: +7 (495) 621-12-68

Контактное лицо: Горшков Вадим Владимирович

ГБУ города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда»

Телефон: +7 (495) 959-89-70, +7 (499) 237-02-19

Контактное лицо: Голеева Дина Адиевна