Медицинский технопарк появится в Москве в районе Курьяново

12:22 25.04.2017
Lebensmittel4.jpg

Медицинский технопарк в Курьяново под управлением технопарка "Строгино" может появиться в 2018 году, сообщил РИА Недвижимость первый заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Артемов.

Как сообщает информационное агентство Россия сегодня, медицинский технопарк в Курьяново под управлением технопарка "Строгино" может появиться в 2018 году, сообщил РИА Недвижимость первый заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Артемов.

"Медицинский технопарк — это имущественный комплекс бывшей больницы, который планируется приспособить под технопарк. На ГЗК принято решение о развитии этой территории. Комплексу требуется ремонт, поэтому он, скорее всего, откроется после ремонта только к следующему году", — сказал представитель департамента.

Как сообщалось в конце марта со ссылкой на материалы Москомстройинвеста, казенное предприятие Москвы "Технопарк "Строгино" построит медицинский технопарк на юго-востоке Москвы. В настоящее время здесь расположены здания бывшей Инфекционной клинической больницы N3, площадь которых составляет 21,6 тысячи квадратных метров. Площадь нового комплекса составит порядка 66,3 тысячи квадратных метров.

Инвестор намерен возвести производственно-складской комплекс для размещения медицинских организаций и высокотехнологичных компаний по направлениям фармацевтика, медицинское приборостроение, научные исследования в области медицинских технологий. Устаревшие корпуса больницы при этом будут частично снесены либо реконструированы, уточняется в сообщении на сайте комитета.

Подробнее на РИА Недвижимость https://riarealty.ru/news_cre/20170424/408544041.html