Москва вошла в десятку крупнейших городских экономик мира

19:31 02.06.2017
Москва вошла в десятку крупнейших городских экономик мира

В Москве в последние 15 лет сохраняются стабильные темпы роста ВВП на душу населения — около 3,5% ежегодно, столица входит в число десяти крупнейших экономик мира, сообщила журналистам на Петербургском международном экономическом форуме заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«По объему валового регионального продукта Москва входит в десятку крупнейших экономик — наряду с другими устойчиво развивающимися мегаполисами мира. Темпы роста ВВП на душу населения в Москве последние 15 лет составляют порядка 3,5% в год, а темпы роста занятости — 2,1% в год», — сказала Наталья Сергунина.

Она отметила, что по долгосрочной динамике развития аналитики сопоставляют Москву с Сеулом и Гонконгом. Таким образом, российская столица по этому показателю опережает города Западной Европы и США, добавила заммэра.

Источник: © Информационное агенство RNS