Департамент объявляет отбор получателей субсидий на возмещение части затрат, связанных с участием в конгрессно-выставочных мероприятиях

03.02.2014

С 18 февраля 2014 г. по 31 октября 2014 г. будет проводиться отбор получателей субсидий - субъектов малого и среднего предпринимательства из бюджета города Москвы в 2014 году в целях возмещения части затрат, связанных с участием в конгрессно-выставочных мероприятиях.

Организатором отбора выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства, отбор претендентов будет проводить отраслевая комиссия по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

На субсидию могут претендовать субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие п. 1.4 приложения к постановлению Правительства Москвы от 28.08.2013 № 567-ПП «Об утверждении Порядка распределения и предоставления субсидий из бюджета города Москвы субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с  участием в конгрессно-выставочных мероприятиях».

Субсидии участникам отбора предоставляются организатором отбора за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных Департаменту в 2014 году на реализацию подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2012-2016 гг.» Государственной программы города Москвы «Стимулирование экономической активности на 2012-2016 гг.».

Объем бюджетных средств, подлежащий распределению в виде субсидий по данному направлению расходов, – 90 000 000,00 руб.

Победители отбора определяются отраслевой комиссией с учетом результатов экспертизы материалов поданных проектов. По результатам отбора между Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и победителями отбора заключается договор о предоставлении субсидии в течение 25 (двадцати пяти) дней с даты принятия решения отраслевой комиссией. Субсидия перечисляется получателю субсидии в соответствии с условиями договора.

Подать заявку и получить консультацию по заполнению заявки можно в любом территориальном подразделении ГБУ «Малый бизнес Москвы» и на сайте www.mbm.ru

С подробной информацией можно ознакомиться в разделе: http://dnpp.mos.ru/service/financial-support/grants-for-reimbursement-of-costs-of-participation-in-the-congress-and-exhibition-events.php