Субсидии на возмещение части затрат, связанных с участием в конгрессно-выставочных мероприятиях

Получатель:
Субъекты МСП
Максимальный размер субсидии:
300 000 рублей

Назначение субсидии:

Регистрационный взнос
Застройка и оборудование стенда
Аренда выставочной площади
Рекламно-презентационные материалы и услуги
Участие в деловой программе конгрессно-выставочного мероприятия

Условия получения субсидии:

• Юридическое лицо должно соответствовать критериям субъекта малого и среднего предпринимательства (Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ).
  • Организация(в том числе ИП) должна быть зарегистрирована и состоять на налоговом учете в Москве, а также не иметь просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на день подачи Заявки.
  • Уплата в бюджет города Москвы должна составлять не менее 50% от общей суммы налогов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в период действия договора о предоставлении субсидии (в случае наличия у субъекта МСП обособленных структурных подразделений за пределами территории города Москвы).
  • Отсутствие незавершенных договоров на предоставление субсидии из бюджета города Москвы на день подачи Заявки.
  • Предприятие должно осуществлять деятельность, не связанную с торговой, агентской и посреднической сферой.
  • Юридическое лицо должно участвовать в финансировании Проекта собственными (привлеченными) средствами в размере не менее 30% общего объема затрат на реализацию Проекта.
  • Предприятие должно участвовать в конгрессно-выставочных мероприятиях (зарубежных или российских международных и межрегиональных) , прошедших не ранее 1 января года, предшествующего году, в котором подана заявка.

Порядок получения субсидии

Обратиться в окружной Филиал ГБУ «Малый бизнес Москвы»
Подать заявку в ближайший филиал ГБУ «МБМ»
Защитить проект на заседании Отраслевой комиссии ДНПиП
Заключить договор с ДНПиП о предоставлении субсидии
Предоставить отчетность в ГБУ «МБМ»

Документы для получения субсидии:

Единая телефонная справочная служба поддержки малого бизнеса по телефону:
+7 (495) 225-14-14

Предоставление субсидий производится на основании экспертизы материалов, поданных в составе заявки. Данные экспертизы рассматриваются Отраслевой комиссией Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства.

Отраслевая комиссия

Прием заявок осуществляется до 30.09.2014 года. Отраслевая комиссия ДНПиП города Москвы по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства является рабочим органом Правительства Москвы, созданным с целью обеспечения коллегиальности и конкурсности принятия решений об оказании финансовой поддержки проектов, реализуемых в рамках Государственной программы города Москвы "Стимулирование экономической активности" на 2012–2018 годы.

Подробнее о Комиссии