Субсидии организациям, образующим в городе Москве инновационную инфраструктуру, в целях возмещения части затрат, связанных с созданием, развитием и (или) модернизацией их материально-технической базы

Получатель:
Организации, образующие в городе Москве инновационную инфраструктуру
Максимальный размер субсидии:
не более 50% фактически понесенных и документально подтвержденных затрат, произведенных не ранее 1 января года, предшествующего году, в котором подана заявка, но не более 100 млн рублей.

Назначение субсидии:

• Приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности или на средства индивидуализации по лицензионным (сублицензионным) договорам в части:
    - Приобретение и ввод в эксплуатацию высокотехнологичного, научного, лабораторного, исследовательского и мелкосерийного производственного оборудования.
    - Технологическое присоединение энергопринимающих устройств объектов капитального строительства, используемых организациями, к электрическим сетям.
    - Подключением (технологическое присоединение) к инженерным сетям и сооружениям газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения объектов капитального строительства организаций.
    - Приобретение нематериальных активов и программных средств.

Условия получения субсидии:

• Регистрация в качестве налогоплательщика на территории города Москвы и осуществление деятельности на территории города Москвы.
  • Отсутствие обособленных структурных подразделений за пределами территории города Москвы или наличие обособленных структурных подразделений за пределами территории города Москвы, при условии поступления в бюджет города Москвы не менее 50% от общей суммы налогов и иных обязательных платежей, уплачиваемых организацией и ее обособленными структурными подразделениями в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, за последний отчетный год.
  • Реализация проекта, направленного на создание, развитие и (или) модернизацию материально-технической базы организации.
  • Участие собственными и (или) привлеченными средствами в размере не менее 50% общей суммы затрат, связанных с созданием, развитием и (или) модернизацией их материально-технической базы.
  • Отсутствие просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на день подачи заявки.
  • Отсутствие проведения в отношении организации процедуры ликвидации или банкротства на день подачи заявки.
  • Отсутствие приостановления деятельности организации в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки.
  • Отсутствие нарушений организацией договорных обязательств, обеспеченных за счет средств бюджета города Москвы, на день подачи заявки.
  • Отсутствие действующего договора о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы, заключенного с Департаментом.
  • Обязательства организации об осуществлении деятельности в качестве субъекта инновационной инфраструктуры в течение трех лет со дня принятия решения о предоставлении субсидии.

Порядок получения субсидии

Заполнить заявку установленной формы
Предоставить заявку и пакет документов в ГБУ «Центр инновационного развития»
Дождаться решения по проекту Финансовой комиссии при ДНПиП города Москвы