Субсидии на возмещение части затрат, связанных с организацией или расширением производства продукции на основе внедрения и промышленного освоения результатов научно-технической деятельности

Получатель:
Организации, осуществляющие деятельность в инновационной сфере на территории города Москвы
Максимальный размер субсидии:
не более 50% фактически понесенных и документально подтвержденных затрат, произведенных не ранее 1 января года, предшествующего году, в котором подана заявка, но не более 20 миллионов рублей.

Назначение субсидии:

• Приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности или на средства индивидуализации по лицензионным (сублицензионным) договорам в части:
    - изобретений;
    - полезных моделей;
    - топологий интегральных микросхем.
  • Подготовка и осуществление регистрации исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности или на средства индивидуализации по стандартам Patent Cooperation Treaty (PCT) и (или) их государственной регистрацией в соответствии с законодательством Российской Федерации в части:
    - изобретений;
    - полезных моделей;
    - промышленных образцов;
    - товарных знаков.
  • Осуществление сертификации продукции.
  • Технологическое присоединение энергопринимающих устройств объектов капитального строительства, используемых организацией для организации или расширения производства продукции, к электрическим сетям.
  • Подключение (технологическое присоединение) к инженерным сетям и сооружениям газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения объектов капитального строительства, используемых организацией для организации или расширения производства продукции.
  • Подготовка и осуществление действий по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров, в том числе осуществлением сертификации, регистрации или других форм подтверждения.
  • Проведение научно-исследовательских работ, выполненных осуществляющими деятельность на территории города Москвы организациями государственных академий наук, государственными научными центрами, государственными образовательными организациями высшего образования.

Условия получения субсидии:

• Регистрация в качестве налогоплательщика на территории города Москвы и осуществление деятельности на территории города Москвы.
  • Отсутствие обособленных структурных подразделений за пределами территории города Москвы или наличие обособленных структурных подразделений за пределами территории города Москвы, при условии поступления в бюджет города Москвы не менее 50% от общей суммы налогов и иных обязательных платежей, уплачиваемых организацией и ее обособленными структурными подразделениями в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, за последний отчетный год.
  • Осуществление на день подачи заявки основных видов экономической деятельности, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности к видам экономической деятельности, предусмотренным подклассами 15-37 раздела "Обрабатывающие производства" и подклассом 73.1 раздела "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг".
  • Участие собственными и (или) привлеченными средствами в размере не менее 50% общей суммы затрат, связанных с организацией или расширением производства продукции на основе внедрения и промышленного освоения результатов научно-технической деятельности, но не менее 1 млн рублей.
  • Отсутствие просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на день подачи заявки.
  • Отсутствие проведения в отношении организации процедуры ликвидации или банкротства на день подачи заявки.
  • Отсутствие приостановления деятельности организации в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки.
  • Отсутствие нарушений организацией договорных обязательств, обеспеченных за счет средств бюджета города Москвы, на день подачи заявки.
  • Отсутствие действующего договора о предоставлении субсидии на те же цели из бюджетов бюджетной системы.
  • Обязательства организации о ежегодном увеличении годовой выручки организации в течение трех лет со дня принятия решения о предоставлении субсидии на величину, превышающую установленный прогнозируемый уровень инфляции.
  • Обязательства организации о неснижении количества рабочих мест в организации в течение трех лет со дня принятия решения о предоставлении субсидии такой организации.

Порядок получения субсидии

Заполнить заявку установленной формы
Предоставить заявку и пакет документов в ГБУ «Центр инновационного развития»
Дождаться решения по проекту Финансовой комиссии при ДНПиП города Москвы