Субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам,займам, соглашениям об открытии аккредитива.

Получатель:

Предприятия, получившие кредит/займ/аккредитив в целях приобретения отдельных видов производственного оборудования четвертой-десятой амортизационных групп.

Максимальный размер субсидии:
не более 200 000 000 рублей в год

*Компенсации подлежат затраты в размере не более ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на день подачи заявки.

Предоставление субсидии производится в приоритетном порядке для организаций, имеющих статус резидента технополиса, технологического парка или индустриального парка города Москвы, участника промышленного кластера города Москвы.

Условия предоставления субсидии:

• Организация должна осуществлять деятельность в сфере обрабатывающих производств;
  • Организация должна быть зарегистрирована в качестве налогоплательщика и осуществлять производственную деятельность на территории города Москвы;
  • Эксплуатировать оборудование в составе имущественного комплекса на территории города Москвы на дату подачи заявки на предоставление субсидии;
  • Среднегодовая заработная плата на одного работника в Организации должна составлять не менее 300 тыс. рублей;
  • Отсутствие у Организации просроченной более чем на три месяца задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Порядок предоставления субсидии

Заполнить заявку установленной формы.
Предоставить заявку и пакет документов в Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
Заключить договор с ДНПиП города Москвы о предоставлении субсидии
Предоставить отчетность в ДНПиП города Москвы

Документы для предоставления субсидии:

Контактная информация:

Управление промышленной политики:
+7(495) 620-20-00, 114-91 +7(495) 620-20-00, 113-85

Прием заявок организаций, осуществляющих на территории города Москвы деятельность в сфере промышленности завершен.