Субсидии на возмещение части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга)

Получатель:
Субъекты МСП
Максимальный размер субсидии:
5 000 000 рублей*
* не более 30% стоимости предмета лизинга

Назначение субсидии:

Компенсация затрат по лизинговым платежам.

Условия получения субсидии:

• Юридическое лицо должно соответствовать критериям субъекта малого и среднего предпринимательства (Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ).
  • Организация(в том числе ИП) должна быть зарегистрирована и состоять на налоговом учете в Москве, а также не иметь просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на день подачи Заявки.
  • Уплата в бюджет города Москвы не менее 50% от общей суммы налогов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в период действия договора о предоставлении субсидии (в случае наличия у субъекта МСП обособленных структурных подразделений за пределами территории города Москвы).
  • Отсутствие незавершенных договоров на предоставление субсидии из бюджета города Москвы на день подачи Заявки.
  • Предприятие не должно получать в течение последних 12 месяцев субсидию из бюджета города Москвы на возмещение части затрат на уплату платежей по договорам финансовой аренды (лизинга).
  • Предприятие должно иметь действующий договор финансовой аренды (лизинга), заключенный в установленном порядке не ранее 1 января года, предшествующего году, в котором подана заявка на получение субсидии, и получившим в соответствии с ним основные средства (за исключением легковых транспортных средств) в финансовую аренду (лизинг).

Порядок получения субсидии

Обратиться в окружной Филиал ГБУ «Малый бизнес Москвы»
Подготовить комплект документов в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 1.06.2012 № 254-ПП
Подать заявку в ближайший филиал ГБУ «МБМ»
Защитить проект на заседании Отраслевой комиссии ДНПиП
Заключить договор с ДНПиП о предоставлении субсидии
Предоставить отчетность в ГБУ «МБМ»

Документы для получения субсидии:

Единая телефонная справочная служба поддержки малого бизнеса по телефону:
+7 (495) 225-14-14

Предоставление субсидий производится на основании экспертизы материалов, поданных в составе заявки. Данные экспертизы рассматриваются Отраслевой комиссией Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства.

Отраслевая комиссия

Прием заявок осуществляется до 30.09.2014 года. Отраслевая комиссия ДНПиП города Москвы по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства является рабочим органом Правительства Москвы, созданным с целью обеспечения коллегиальности и конкурсности принятия решений об оказании финансовой поддержки проектов, реализуемых в рамках Государственной программы города Москвы "Стимулирование экономической активности" на 2012–2018 годы.

Подробнее о Комиссии